Club de Tir
de MARLENHEIM
Le rendez-vous des sportifs et passionnés

    Image hébergée par servimg.com                                Résultats Saison


                                                  Critérium d’hiver 10m

                                       

 Pistolet                             1er tour   /  2e tour  / 3e tour  / moyenne /  finale  /  total

 S2 VACTER        15e            329              335            341              349              335        
684

 S2 DIETRICH   13e            348              351             353              351              342        
693

 S2 KIEHL           19e            325              332             321              329             326        
655   
  

 S1 KELLER        15e            318               336            309              321             326         
647

 

 PROMOTION  : (par équipe)

 5e  MARLENHEIM        1320             1354           1324            1333            1346       
2679

 S2  Dietrich Paul    6è   517/600

 S2  Kiehl Freddy    11è  473/600

 S1  Keller Vincent  5è   491/600

 S2 Vacter Eric         absent            
                    

                                                             Chpt  d’arrondissement  10m


 Pistolet

 

 Sénior 2    VACTER ERIC                               absent                       

 Sénior 2    DIETRICH  J PAUL      6e          517/600               

 Sénior 2    KIEHL FREDDY           11e         473/600             

 Sénior 1    KELLER VINCENT        5e         491/600

 Carabine

 Cadet G   BETSCHI OLIVIER        4e         452/600


                                                          
Chpt départementaux 10m

 Pistolet

 S2 VACTER ERIC                        absent

 S2 DIETRICH  PAUL                   22e            528/600         
qualifié reg

 S2 KIEHL FREDDY                      43e           474/600

 S1 KELLER VINCENT                  28e           496/600

 Carabine                                                   

 

 CG BETSCHI OLIVIER                18e            475/600                                  

 

                                                            Chpt régionaux hiver

 Sénior2  DIETRICH PAUL         42e         521/600


 

                                                             Chpt d’arrondissement été


  Pistolet 25m

 S2    KIEHL FREDDY                     8e            487/600

 Pistolet 25m gros calibre 
    
 S1   SAUER PASCAL                       3e            508/600   


                                                            Chpt départementaux été
 Pistolet 25m

 S2   KIEHM FREDDY                      19e         506/600


                                                                         ECOLE DE TIR

 Pistolet 10m

 BG   BATSER LEO                             5e         235/300          qualifié  reg

 PG   BECKERICH NEO                    1er       234/300         
qualifié reg

 Carabine 10m

 BF   DIETRICH MARIE                    3e        251 /300         qualifié reg              
 
 BG   FERRAZ ADEL                          29e       194/300   

 BG CASPAR MATTEO                      23e      206/300        
qualifié reg


                                                            Chpt régionaux été
 Ecole de tir

 Carabine 10m

 BF DIETRICH MARIE                  253 /300          88/85/80       
qualifié France

 BG  CASPAR MATTEO                   189/300            65/61/63


 Pistolet 10m

 BG  BATSERE LEO                          225 /300            79/74/72

 PG BECKERICH NEO                     261 /300            85/90/86     
qualifié France



                                                              Tir aux Armes Réglementaires
  Départementaux
 200m rép. manuelle

 S1 ROHFRITSCH ALAIN                 74-65                   139/200
              

 S1 DIETRICH PAUL                          66-69                  135 /200

 S1  MULLER STEVE                          62-60                  122 /200

 S1  KELLER VINCENT                     64-44                   108 /200


 200m fusils modifiés

 S1 MAHON DAVID              59-47         106/200

 S1 UGUR VEYSAL                37-32          69/200


 Régionaux
 200m rép. manuelle

 S1 DIETRICH PAUL            54-63          117/200

 S1 KELLER VINCENT          26-31           54/200

                               Critérium des écoles de tir 10m  2011
  Carabine
                                     1er tr / 2e tr  / 3e tr   /  moy     finale     Total

 BF   DIETRICH MARIE      2e           243        242          252           495         269           764

 BG   FERRAZ  ADEL          19e            114         181           172           353         115           
468

 BG   CASPAR MATTEO     14e            175        155           190           365        202          
567

 PG   BETSCHI SAMUEL    13e           209       202           161           411         202          
613

 Pistolet
                                                               1er tr  /  2e tr  / 3e tr  /   moy    finale      Total 

 

 PG   BECKERICH NEO      1er       238          244           252           496         253          
749

 BG   BATSERE LEO             5e        230          229           247           477         236          
695

                                    Championnat de France
   Ecole de tir
  MONTLUCON

  PG BECKERICH NEO              51e/100          225/300  

 MF DIETRICH MARIE             16e/102          258/300

                               

© 2010 Alexandre SNEIJ
Créer un site avec WebSelf